Настоятель Собора Успения принял экзамен у выпускников огласительных бесед

В феврале 2017 года тринадцать выпускников 1-го класса огласительных бесед сдали экзамен по основам православной веры. Результаты очень хорошие - от 31 до 39 правильных ответов из 40.

Огласительные беседы

Ксения Кабанова, руководитель отдела катехизации Успенского Собора на ВИЗе:

– Этот выпуск подобрался с экономическим оттенком, так как большинство учеников по образованию именно экономисты и бухгалтеры. Правда, в компанию затесались врач, математик и специалист по социальной работе. Несмотря на разницу в возрасте, опыте и образовании все наши выпускники проявили твердое намерение продолжить изучение православной веры. Четверо составили мини-группу, а остальные будут заниматься по индивидуальной программе с нашими высокопрофессиональными катехизаторами.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Собора Успения:

– Катехизаторы - это люди, помогающие узнать основы христианской веры и жизни человеку, который хочет стать полноценным членом Церкви Христовой. Не все катехизаторы являются священнослужителями. А точнее таких меньшинство, их просто физически не хватает на все служения. Поэтому на помощь священникам приходят миряне. Психолог, культуролог, сестры милосердия, инженеры – словом, представители самых разных профессий. Обычно катехизатор – это твердый в вере опытный христианин, регулярно участвующий в таинствах. Свое служение катехизаторы несут в свободное от основной работы время на добровольных началах. На сегодняшний день в Соборе Успения трудятся – 11 катехизаторов.

Желаем Божией помощи всем, кто стремится узнать свою веру и настроить жизнь в соответствии с ней!

Огласительные беседы проводятся по субботам с 14:00 до 15:30 в помещении большой трапезной Успенского Собора. Без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение и найти ответы на самые важные вопросы духовной жизни. Милости просим.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Дополнительная информация по телефону: (343) 2000-246.

Раздел «Огласительные беседы» на сайте Собора Успения

Группа Вконтакте