Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 26 февраля по 5 марта 2017 года

26 февраля, Воскресение. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Глас 3-й. Заговенье на Великий пост.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход. Чин прощения.

18.00 – Обшеепархиальная вечерня в Свято-Троицком Соборе. Архиерейский чин прощения.

27 февраля, понедельник. Прп. Авксентия. Начало Великого поста.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.

18:00 – Великое повечерие с чтением Великого покаянного Канона св. Андрея Критского. Исповедь.

28 февраля, вторник. Ап. от 70-ти Онисима.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.

1 марта, среда. Мчч. Памфила и иже с ним.

2 марта, четверг. Вмч. Феодора Тирона.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.

3 марта, пятница. Свт. Льва, папы Римского.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Литургию Преждеосвященных Даров. Молебный канон вмч. Феодору Тирону. Чин освящения колива.

16:00 – Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

4 марта, суббота. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Всенощное Бдение. Исповедь.

5 марта, Воскресение. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 4-й.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня. 1-й час.

17.00 – Чин Торжества Православия (в Свято-Троицком Кафедральном Соборе).