18 января на Верх-Исетском пруду будет освящена купель

В среду 18 января 2017 года в 10 часов утра откроется купель на Верх-Исетском пруду г. Екатеринбурга. Купель будет сооружена силами прихожан Успенского Собора на ВИЗе.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе:

– Впервые в этом году мы с прихожанами и представителями нашего Успенского братства решили порадовать жителей района Екатеринбурга. На Верх-Исетском пруду у нас будет сооружено две купели (мужская и женская) и поставлено две теплых палатки. Всем будет предложен горячий чай. Приглашаем всех на богослужение в честь праздника Крещения Господня, крестный ход и чин Великого освящение воды купели. Затем все желающие смогут окунуться. Купель на Верх-Исетском пруду будет работать 19 января до 15:00 .

фото из открытых источников

Расписание богослужений на Крещение Господне в Соборе Успения 18 января 2017 года:

06:30 – Царские Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Божественную Литургию святителя Василия. Великое освящение воды

10:00 – Крестный ход от Собора Успения (Кирова, 65) до Верх-Исетского пруда (со стороны пляжа). Чин освящения воды. Открытие купели для окунания

Дорогие прихожане-мужчины!

У кого есть силы и желание потрудиться во славу Божию, приглашаем вас помочь на дежурстве у купели на Верх-Исетском пруду с ночь с 18 на 19 января (до 13-00 дня). Запись по телефону 8-922-173-81-89 (староста Олег Олегович Савин), желательно быть на машинах.

Телефон Собора Успения на ВИЗе: (343) 2000-246

Группа Вконтакте