Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Соборе Успения Пресвятой на ВИЗе

13 января 2017 года, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Епископ Евгений В Соборе Успения

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Евгенией Попиченко, клирики Успенского собора: иерей Александр Журба и иерей Николай Саушкин, духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Карачев.

В завершение Литургии епископ Евгений обратился к верующим со словом назидания, поздравив всех с Рождеством Христовым и преподав всем архипастырское благословение.

Епископ Среднеуральский Евгений

После богослужения владыка Евгений посетил открытый при приходе осенью 2016 года детский центр "Успенский".