Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 15 по 22 января 2017 года

15 января, Воскресение. Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 5-й. Предпразднство Богоявления. Прп. Серафима Саровского.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.

16 января, понедельник. Предпразднство Богоявления. Прор. Малахии. Мч. Гордия.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

17 января, вторник. Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов. Прп. Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

18 января, среда. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Предпразднство Богоявления. Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского, и мч. Феоны волхва.

7.30 – Царские Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Божественную Литургию свт. Василия. Великое освящение воды.

23.30 – Великое повечерие. Утреня. Часы.

19 января, четверг. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

3.00 – Божественная Литургия. Крестный ход на Верх-Исетский пруд. Великое освящение воды.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

20 января, пятница. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

21 января, суббота. Суббота по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Прп. Георгия Хозевита. Прп. Домники.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

22 января, Воскресение. Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Попразднство Богоявления. Мч. Полиевкта. Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.