Мам и бабушек тепло поздравили в Соборе Успения на ВИЗе

В Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе сразу три направления отметили день матери: детский центр "Успенский", семейный центр "Вместе" и воскресная школа. Мам и бабушек на приходе очень много, поэтому поздравления растянулись на несколько дней!

24 ноября 2016 года прошло совместное мероприятие у детского центра «Успенский» и семейного центра «Вместе». Было очень тепло и уютно. Дети из детского центра трогательно поздравили своих мам, прозвучали добрые слова иерея Николая Саушкина, сказка о Богородице, веселые частушки и музыка совместного оркестра. Завершили праздник общий танец и теплые слова всем мамам.

Совместное мероприятие у детского центра «Успенский» и семейного центра «Вместе»

Чуть позже, 28 ноября, мам и бабушек поздравили учащиеся воскресной школы Собора Успения. Малыши подготовили стихи и песни, вместе с мамами поиграли и попили чай. Перед гостями выступил детский церковный хор, исполнивший задорные песни. Ребята подарили мамам цветы, сделанные на занятиях по рукоделию.

Оксана Зимина, прихожанка:

- Праздник был теплым, стройным и удался на славу! Поразило сплоченное выступление малышей, которые за очень короткое время так хорошо подготовились, хор старших детей спел слаженно. Тронула теплота, исходящая от детей, к мамам и бабушкам. Несмотря на большое количество людей, дети вели себя очень дисциплинированно. Спасибо преподавателю музыкальных занятий в младшей группе и группе «Пчелки» Липавцевой Наталье Геннадьевне за организацию такого праздника.

Детский церковный хор

Евгения Оханова, руководитель Успенского детского хора:

- Мне как маме все очень понравилось, теплый праздник получился. Дети держались очень уверенно, хор хорошо выступил. Хочется поблагодарить Наталью Геннадьевну за организацию праздника.

Овчинникова Валентина Павловна, прихожанка:

- Все очень понравилось, программа была насыщенная, получила много положительных эмоций, спаси Господи за труды!

Очень радостно, что дети успенского прихода научились не только получать любовь, но и дарить ее, смогли выразить свою благодарность в словах и песнях той, которая подарила им жизнь.