Приглашаем помолиться и приложиться к мощам святителя Луки Войно-Ясенецкого в Соборе Успения на ВИЗе

Во вторник, 6 декабря 2016 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе во время Литургии будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского. Начало службы в 7.30.

Святитель Лука Войно-Ясенецкий

Приглашаем всех помолиться на Литургии и приложиться к мощам этого святого. Сразу после службы мощи святителя будут перевезены для поклонения в другие храмы и больницы города.

Торжественная встреча мощей состоится 6 декабря в 16.30 в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга, 7 декабря в 9.00 Божественная Литургия состоится там же, после Литургии состоится Крестный ход с мощами от Троицкого собора до Храма-на-Крови и далее мощи будут находится в Храме-на-Крови до 12.30 11 декабря.

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий был причислен к лику новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания в 2000 году на юбилейном архиерейском Соборе. Святитель Лука оставил богатое научное и духовное наследие: 55 трудов по хирургии и анатомии, 10 томов проповедей, богословский труд «Дух, душа и тело». По благодати Божией около его мощей совершаются чудеса исцеления.

Информация по телефону: 8-908-918-40-40 (Татьяна Печинина).

Адрес Успенского Собора: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).