Не упустите возможность приложиться к мощам святителя Луки Войно-Ясенецкого

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к 5-летию Екатеринбургской Митрополии в г.Екатеринбурге с 6 по 11 декабря будет пребывать ковчег в частицей мощей святителя Луки, Крымского.

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий

Встреча мощей - 6 декабря в 16.30 в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга, далее всенощное бдение, 7 декабря в 9.00 Божественная Литургия там же, после Литургии состоится Крестный ход с мощами от Троицкого собора до Храма на Крови и далее мощи будут находится в Храме на Крови до 11 декабря 12.30.

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий был причислен к лику новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания в 2000 году на юбилейном архиерейском Соборе. Святитель Лука оставил богатое научное и духовное наследие: 55 трудов по хирургии и анатомии, 10 томов проповедей, богословский труд «Дух, душа и тело». По благодати Божией около его мощей совершаются чудеса исцеления.