16 октября в Соборе Успения пройдет осенняя акция «С миру по нитке». УТЕПЛЯЕМ бездомных!

Наступила осень – и это не тема для очередного школьного сочинения. Это повод для того, чтобы обратить братское внимание на тех, кто встречает холода и прочие особенности сезона на улице. Бездомный человек не может подойти к шкафу и сменить летнюю ветровочку и кеды на непродуваемую куртку и ботинки, потому что шкафа у него нет… и дома тоже нет. Отсутствие теплых вещей для человека, живущего на улице, - причина серьезных заболеваний и даже гибели.

16 октября 2016 года, в воскресенье, Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проводит в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе и еще в шести храмах Екатеринбурга благотворительную акцию в поддержку бездомных «С миру по нитке».

Кроме Собора Успения акцию поддержали:

-Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор (ул. Репина, 6а)

-Храм в честь Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а)

-Вознесенское Архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1)

-Храм во имя Всех Святых (ул. Блюхера, 6)

-Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, д. 57)

-Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, д. 3)

С 8:00 до 12:00 (за час до Литургии и в течение часа после богослужения) добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

Что принимается с особой радостью?

-Теплые непродуваемые куртки, свитеры, брюки, шапки,

-Перчатки, носки, трико (нижнее белье)

-Демисезонную и зимнюю обувь (мужскую и женскую)

-Продукты питания (крупы, макаронные изделия, консервы), из которых добровольцы Службы Милосердия будут готовить горячие обеды для подопечных Автобуса Милосердия.

В день акции Автобус Милосердия будет размещен на территории Иоанно-Предтеченского Собора.

Друзья, критически подойдите к пересмотру вещей в своем шкафу. Если какую-то куртку или свитер вы не носили в течение года, то, возможно, эту вещь можно пожертвовать своему бездомному брату.

Главное – вещь должна быть пригодна к носке, чистой и удобной. Такой, какую бы вы сами могли надеть сегодня.

Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан!

Если вы хотите принять участие в акции в качестве добровольцев – записывайтесь по телефону диспетчера (343) 200-07-04