Стройматериалы и паллеты с кирпичами привезли для восстановления Собора Успения на ВИЗе

Регулярно в Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе поступают вопросы от иногородних жертвователей, прихожан и жителей города Екатеринбург: почему средства перечислены, а Собор до сих пор стоит полуразрушенный, строительство не начинается, не видно строительных лесов.

Но не все бывает быстро. Процесс восстановления объекта культурного наследия достаточно неторопливый, потребовалось получить кадастровый паспорт, ГПЗУ, подготовить проектную документацию, пройти многочисленные согласования, сдать документацию на экспертизу. В преддверие получения разрешения на строительство, первые стройматериалы появились на территории Собора. В августе-сентябре 2016 года грузовые машины начали подвозить к Собору долгожданные стройматериалы и кирпичи.

Староста Собора Успения Савин Олег Олегович:

- На территории Собора началось накопление строительных материалов, пожертвованных благотворителями. В первую очередь завезли паллеты с кирпичами и доски для строительных лесов.

Средства на именные кирпичики поступали не только от прихожан Собора Успения, но и со всех уголков России, Казахстана, Беларуси, Украины, Таджикистана. Несколько паллет кирпичей было пожертвовано одним из кирпичных заводов г. Екатеринбург, денежные средства на стройматериалы также поступали от частных лиц и компаний. Часть завезенных кирпичей уже подписаны именами жертвователей и благотворителей.

Благодарим всех жертвователей и благотворителей Собора Успения. С вашей помощью и вашими молитвами Собор Успения, дом Божий, возродится и станет источником благодати и жизненной силы, будет радовать прихожан, жителей и гостей города своей неземной красотой.