Две встречи настоятеля Собора Успения на ВИЗе с главой Екатеринбурга и Верх-Исетского района прошли в сентябре

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла настоятель Собора Успения на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко провел в сентябре 2016 года две важные встречи с главами города Екатеринбург и Верх-Исетского района.

Протоиерей Евгений Попиченко

2 сентября протоиерей Евгений Попиченко посетил с визитом главу Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской Думы Евгения Вадимовича Ройзмана. В первую очередь необходимо было познакомиться и обратить внимание на восстановление старинного Собора Успения, именно это стало основными целями встречи. Кроме этого, настоятель во время своего визита рассказал главе города о работе, которая ведется на приходе и в отделе социального служения, о деятельности службы милосердия.

Бреденко Александр Васильевич

6 сентября состоялось общение с Александром Васильевичем Бреденко, главой Верх-Исетского района, на территории которого расположен Собор Успения. По словам отца Евгения Попиченко, встреча прошла очень тепло, искренне любящий свой район Александр Васильевич проявил осведомленность в делах и сложностях восстановительных работ Собора. Он оказался очень заинтересованным в деятельности успенского прихода и социального отдела епархии. Результатом встречи стала договоренность о сотрудничестве, была выражена готовность участвовать в организации совместных праздничных мероприятий.

Знакомство состоялось и, даст Бог, административная поддержка поможет в деле восстановления Собора Успения.

Слава Богу за все!