Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 18 по 25 сентября 2016 года

18 сентября, Воскресение. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы.

1-й час. Исповедь.

19 сентября, понедельник. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

20 сентября, вторник. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. Созонта.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития

15.50 – Всенощное бдение. Исповедь.

21 сентября, среда. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

22 сентября, четверг. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

23 сентября, пятница. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.

7.30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен.Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

24 сентября, суббота. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Силуана Афонского.

6.40 – Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – Всенощное бдение. Исповедь.

25 сентября, Воскресение. Неделя 14-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 5-й. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Первое перенесение мощей Св. Прав. Симеона Верхотурского.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.