Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 11 по 18 сентября 2016 года

11 сентября, Воскресение. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. День постный.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня c полиелеем с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.

12 сентября, понедельник. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского. Обретение мощей блгв. вел. кн. Даниила Московского.

16-00 - Встреча мощей прп. Силуана Афонского в Храме-на-Крови

20.30 - Акафист прп. Силуану в Храме-на-Крови

13 сентября, вторник. Положение честного пояса Пресвятой Богородицы.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

14 сентября, среда. Начало индикта – церковное новолетие. Прп. Симеона Столпника и матери его Марфы. Собор Пресвятой Богородицы в Миасинской обители. Мч. Аифала диакона. Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их. Мц. Каллисты и братий ее мчч. Евода и Ермогена. Прав. Иисуса Навина.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

15 сентября, четверг. Мч. Маманта. Прп. Иоанна постника, патриарха Цареградского. Прпп. Антония и Феодосия Печерских.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

16 сентября, пятница. Сщмч. Анфима, еп. Никомидийского. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого.

7.30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен.Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

17 сентября, суббота. Сщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии. Прор. Боговидца Моисея. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – Всенощное бдение. Исповедь.

18 сентября, Воскресение. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.