Ангелы поют вместе с детьми. Начинается набор в Успенский детский церковный хор

В Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе начинается набор детей с 7 лет в Успенский детский церковный хор.

Рассказывает руководитель хора Оханова Евгения:

- Мы приглашаем всех ребят в наш детский хор. На занятиях будем петь хорошие детские песни, будет много веселых музыкально - ритмических игр. Хор – это не ансамбль солистов, а единый музыкальный инструмент, поэтому будем учиться взаимодействовать друг с другом. Слух и голос есть у всех, только нет практики воспроизводить звуки. В приходской хор мы берем всех детей, у которых есть желание музыкально себя проявить, а голос мы развить поможем.

Дети принимают участие в праздничных, благотворительных концертах, в приходских и епархиальных богослужениях (Детских Литургиях). Для приходских детей – это замечательная возможность друг друга узнавать, общаться и дружить. Некоторые из ребят разовьют свой Божий дар и, возможно, станут певчими.

Занятия бесплатные. Ждем всех желающих!

Записаться в хор можно по телефону: 8-904-387-79-40 (руководитель хора Оханова Евгения Валерьевна).

Прослушивания начнутся с 3 сентября и будут проводиться каждую субботу с 13.30-14.00 в помещении библиотеки Собора Успения. Занятия хора проходят по субботам с 14.00 до 15.00.

Адрес Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).