27-28 августа: престольное торжество в Успенском Соборе. Приглашаем!

Дорогие братья и сестры! Рады пригласить вас в эти выходные в Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. 27-28 августа мы отмечаем престольный праздник!

Вечернее богослужение в субботу 27 августа начнется в 15:50. Воскресный день начнется с водосвятного молебна в 09:00. Затем мы торжественно встретим нашего митрополита Кирилла, который возглавит Божественную Литургию. Приезд Владыки – это всегда очень долгожданное и радостное событие. Дорогого Владыку будут встречать дети прихожан и первые воспитанники приходского детского центра «Успенский», сестры милосердия, представители Успенского братства.

В этот день мы ожидаем, что наш Собор будет заполнен прихожанами и гостями как никогда ранее – ведь это всего третья Божественная Литургия на престольный праздник в старинном Соборе Успения на ВИЗе. Литургическая жизнь в стенах Собора была прервана на 84 года (Собор был закрыт в 1930 году и богослужения в разрушенном в советское время храме возобновились только в 2014 году).

Важное событие произойдет в жизни приходского Успенского братства: Владыка Кирилл по традиции благословит на служение новых представителей братства. В настоящее время в составе братства 20 мужчин-прихожан.

Еще одним знаменательным событием станет освящение Владыкой новой иконы Божией Матери «Скоропослушница». Икона написана специально для Успенского Собора монахами Свято-Пантелеимоновского монастыря на Святой Горе Афон.

Завершит празднества крестный ход вокруг восстанавливаемого Успенского Собора. По традиции в память празднования Успения Пресвятой Богородица ждут подарки и угощение от настоятеля протоиерея Евгения Попиченко.

Ждем вас, дорогие друзья, на престольное торжество в Успенский Собор на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Телефон храма: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40

Сайт: www. sobor-uspenie.ru

Группа Вконтакте: www.vk.com/sobor_uspenie