Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 21 по 28 августа 2016 года

21 августа, Воскресение. Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Попразднство Преображения Господня. Свт. Емилиана исп., еп. Кизического. Перенесение мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

22 августа, понедельник. Попразднство Преображения Господня. Апостола Матфия.

15.50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

23 августа, вторник. Попразднство Преображения Господня. Мч. архидиакона Лаврентия. Собор новомучеников и исповедников Соловецких.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

24 августа, среда. Попразднство Преображения Господня. Мч. архидиакона Евпла.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

25 августа, четверг. Попразднство Преображения Господня. Мчч. Фотия и Аникиты. Прп. Максима Исповедника (с 26 августа).

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

26 августа, пятница. Отдание праздника Преображения Господня. Свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского чудотворца.

7.30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

27 августа, суббота. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея. Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – Всенощное бдение. Исповедь.

28 августа, Воскресение. Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

9.00 – Водосвятный молебен. Часы.

10.00 – Архиерейская Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.