Приглашаем всех на праздник Преображение Господне

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас 19 августа 2016 года на праздник Преображения Господня в Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга.

В четверг 18 августа, в день предпразднства, Всенощное бдение начнется в 15:50, после службы батюшки исповедуют всех желающих подготовиться к таинству Причастия. Божественная Литургия 19 августа, в день праздника, начнется в 07:30. После службы по традиции будут читаться особые молитвы над плодами нового урожая и состоится освящение плодов: «Боже Спасителю наш… сии виноград благослови».

Традиционно на праздник Преображения Господня верующие приносят для освящения свежие фрукты. На востоке к этому времени поспевает виноград, а в России принято приносить яблоки, отчего и произошло народное название праздника — Яблочный Спас.

Приносите для освящения фрукты и овощи, сложенные в корзинку или нарядную тарелку. Не забудьте поделиться освященными плодами с нуждающимся, для этого нужно оставить их в качестве пожертвования в Соборе, а остальную часть поставьте на праздничный стол и угостите родственников и друзей.

Праздник Преображения Господня выпадает на середину строгого Успенского поста, но в этот день разрешается вкушать рыбу.

Двери Собора всегда открыты для Вас!

Адрес Собора: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Телефон храма: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40

ФОТОАЛЬБОМ