Протоиерей Евгений Попиченко: благословение на Успенский пост

Дорогие мои!

Вот и начался Успенский пост. Он очень короткий – всего две недели – до 28 августа, но очень строгий. Несмотря на каникулы и подготовку к учебному году, летние отпуска важно настроиться на молитву, пост, духовное чтение и дела милосердия.

Напомню, что мы продолжаем с вами читать книгу святителя Иоанна Тобольского «Илиотропион или сообразование человеческой воли с Божественной волей».

Успенский пост – особое время для нас с вами, прихожан Успенского Собора. Наш приход 28 августа будет отмечать престольный праздник – Успения Пресвятой Богородицы. И за время поста нужно будет немало потрудиться: приготовить храм и территорию к празднику, украсить Собор, помочь в трапезной, в субботниках и многое другое. Следите за нашими анонсами!

Кроме того, 28 августа в этом году выпадает на воскресенье, это значит, что в нашем Соборе будем очень много прихожан и гостей. Приглашайте ваших родных и близких – у вас будет возможность помолиться с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Расписание богослужений на престольный праздник появится на сайте и группе Вконтакте в ближайшее время.

Адрес Успенского Собора на ВИЗе: 620028 г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (район ВИЗ)

Телефон церковной лавки: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40

Электронный адрес: info@sobor-uspenie.ru

Сайт Успенского Собора

Группа ВКонтакте