Два года исполняется сайту Собора Успения

Два года назад, 25 июня 2014 года, у Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге в сети появился свой сайт для прихожан и желающих пожертвовать на восстановление Собора.

За это время по заступничеству Божией Матери и по молитвам настоятеля протоиерея Евгения Попиченко команда по разработке и наполнению сайта увеличилась в два раза, теперь над наполнением сайта трудятся 19 человек, это и дизайнер, и программист, и добровольцы, которые пишут и размещают новости, выкладывают фото и видео, аудиозаписи проповедей батюшек, размышления на духовные темы настоятеля Собора. Благодаря их усилиям, появилось несколько новых разделов: приходская газета «Успенский листок», раздел семейного клуба «Подсолнухи», раздел видеопроповедей настоятеля Собора «Благая часть» и раздел «Для души полезное», где теперь будут размещаться аудиозаписи и тексты, рекомендованные настоятелем.

Рассказывает Светлана Кислова, руководитель информационного отдела:

- У Собора насчитывается 200 постоянных прихожан, и есть большое количество прихожан заочных, которые интересуются жизнью прихода, заходя на сайт. В настоящий момент показатель визитов на сайт Собора Успения достиг уровня 2,5-3 тыс. визитов в месяц. С каждым днем количество посетителей сайта и просмотренных страниц растет. Наиболее посещаемые разделы: новости, где размещается информация о расписании богослужений и последние новости прихода, раздел с видео «Благая часть» и страница с реквизитами для пожертвований. География посетителей весьма обширна, на сайт заходят не только жители России (90%), но еще 47 стран с разных континентов, есть заходы даже из далеких стран Южной Америки, Австралии и Азиатско-Тихоокеанского региона. В ближайших наших планах запустить интернет-лавку Собора, где можно будет заказать книги, иконы, требы и пожертвовать на кирпичики для восстановления Собора. Следите за нашими новостями.

Благодарим всех помощников в создании, разработке и обновлении сайта.

Дорогие братья и сестры, у кого есть желание и возможность потрудиться во славу Божию, приглашаем вас помочь в развитии и наполнении сайта, обращайтесь к Светлане Кисловой по тел.: 8-902-878-03-36

Многая и благая вам лета! Храни вас Господь!

Адрес: 620028 г. Екатеринбург, ул. Кирова 65

Телефон храма: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40

Электронный адрес: info@sobor-uspenie.ru