Вход Господень в Иерусалим встретили в Соборе Успения на ВИЗе

24 апреля 2016 года в Успенском Соборе на ВИЗе отметили Вход Господень в Иерусалим. За ранней и поздней Литургией к Причастию подошло 162 прихожанина. Дети из воскресной школы были в этот день в Троицком Соборе на детской архиерейской Литургии с Владыкой Кириллом. Слава Богу!

Каждый мог за пожертвование на восстановление Собора Успения взять освященную вербочку в память празднования этого евангельского события. После богослужения состоялся крестный ход – священство и прихожане традиционно помолились внутри разрушенного Собора и прошли по территории храма.

В конце проповеди настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко поделился большой радостью. Накануне, в Лазареву субботу, Владыка Кирилл вручил ему патриаршую награду – крест с украшениями за многолетнее служение Церкви. Отец Евгений передал искреннюю благодарность всем прихожанам, сестрам милосердия, братьям и добровольцам, отметив, что это награда – наша общая.

О праздновании Входа Господень в Иерусалим в Успенском Соборе наш фоторепортаж.