Выпущен аудиодиск с книгой Николая Новикова «Начало молитвы»

В Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Екатеринбурга выпущены аудиодиски с книгой Николая Новикова «Начало молитвы» с разрешения автора и по благословению настоятеля Собора протоиерея Евгения Попиченко.

Все средства от распространения дисков Н. Новикова будут направлены на восстановление Успенского Собора в Екатеринбурге

Книга знакомит с азами, с элементарными методами молитвенного искусства. Среди тем рассматриваются искусство молитвы, послушание Христу, силы души, встреча с сердцем, плоды молитвы и приводятся высказывания святых отцов по этому поводу.

Новиков Николай Михайлович – автор книг об умном делании и святоотеческих путях к молитве. Многие годы он посвятил исследованию святоотеческого учения о молитве, постижению тайны вечного спасения, духовному развитию человека. Его издательский проект «Путь умного делания» существует уже более десяти лет и был благословлен архимандритом Кириллом (Павловым).

Николай Михайлович Новиков со схиигуменом Серафимом (Покровским) на Валааме, 2014 год

Аудиодиски с книгой доступны в церковной лавке, пожертвование составляет 120 рублей. Диски также высылаются наложенным платежом, пожертвование в данном случае увеличится на стоимость доставки Почтой РФ в зависимости от удаленности региона. Все средства от распространения дисков будут направлены на восстановление старинного Успенского Собора в Екатеринбурге.

Заказать аудиодиски можно по тел. 8 (343) 288-72-05; e-mail info@sobor-uspenie.ru

Адрес Собора Успения: 620028, Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)