Поздравление с новым 2014 годом

С новолетием! С наступающим 2014 годом от Рождества Христова!

Встречая Новый год, дети предвкушают подарки и радости, взрослые ожидают фуршет и обновление жизни. Не случайно в новогодних поздравлениях так часто звучит пожелание: «Пусть в уходящем году останется все плохое». Новый год – новое счастье. Но здравомыслящие люди, конечно, заметили, что пожелания и «верные новогодние приметы» не сбываются. К нам приходит очередной год с очередными радостями и проблемами - ничего особенного. Значит ли это, что все наши ожидания и надежды напрасны?

Надежда – замечательная способность человека. Только современного человека «немного» обманули. Все его надежды связаны со сменой цифр в бездушном календаре. А ведь главные надежды человека связаны со Спасителем, с Его Рождеством и Воскресением.
Поэтому и в новогоднюю ночь стоит задуматься, что в прошедшем году нас приблизило к Богу, использовали ли мы возможности проявить милосердие и сострадание к ближнему. Давайте подумаем, что мы сделали не так, и искренно попросим у Бога прощения. Давайте попросим у Господа сил в будущем году решить поставленные задачи.

А еще важно поблагодарить Бога за скорби и радости, за успехи и неудачи, поблагодарить родных и близких, которые нас терпят и, несмотря ни на что, нас любят. Спаси нас Господи и помоги нам в наступающем году! Низкий поклон и сердечная благодарность всем вам за то, что Вы были вместе с нами в этом году!

С любовью о Господе, протоиерей Евгений Попиченко,
Настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы,
Руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии,
Руководитель Православной Службы Милосердия