Колядки, пироги и теплые слова: молодежка посетила пожилых прихожан

14-15 января 2016 года ребята из молодежного клуба Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе поздравили прихожан, которые не имеют возможности приходить храм в силу своего возраста или ограниченных возможностей. Традиция поздравлять на дому зародилась три года назад, и с тех пор ежегодно ребята приходят в дом к пожилым людям и инвалидам, поздравляют с Рождеством Христовым, делятся радостью, говорят теплые слова, поют рождественские песнопения, колядки, дарят подарки. В этом году одиннадцати прихожанам молодые люди принесли мандарины, конфеты, журнал “Православный Вестник" и календарики.

Рассказывает Поморцев Кирилл, организатор:

- Подобные мероприятия позволяют нам исполнить сразу несколько Божиих заповедей, совершить добрые дела, поделиться радостью ииспытать ее, выразить почтение к старшим, следовать Евангельским словам: "Болен был, и посетили Меня" (Мф. 25,36). Сердечно благодарим всех участников доброго дела, а особенно - поющих! Благодаря Вам и без того мягкие сердца страждущих людей были обогреты радостью о Родившемся Спасителе. В ответ бабушки дарили подарки, угощали чаем с пирогами, а многие даже плакали от радости!

Рассказывает Вера Архипова, пожилая прихожанка храма:

- Я получила истинное удовольствие. Ребята были очень любезными и спели много рождественских колядок. Мне все так запало в душу, что я целую неделю об этом событии вспоминала. Огромное всем спасибо!

Искренне благодарим всехучастников и надеемся, что юные прихожане присоединятся к традиционным праздничным мероприятиям "молодежки".

Спаси Вас Господь!