В январе состоялся очередной выпуск слушателей огласительных бесед в школе для взрослых

23 января состоялся первый в 2016 году выпускной экзамен на огласительных беседах (всего за время проведения огласительных бесед состоялось девять выпусков). Пятеро выпускников, среди которых студент УрФУ, супружеская пара, пенсионерка 75 лет и женщина, готовящаяся ко Крещению, написали тест по основам Православной веры. Тест составлен по темам, которые проходят оглашаемые на групповых занятиях по субботам в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. 40 вопросов позволяют человеку определить свои "сильные и слабые места" в понимании христианской веры. Затем выпускники побеседовали с настоятелем Собора Успения отцом Евгением Попиченко. Все пятеро выказали желание заниматься во втором классе (к слову сказать, из предыдущего выпуска только двое решились продолжить обучение).

Присоединиться к слушателям огласительных бесед можно в любую субботу. Огласительные беседы проводятся по субботам с 14:00 до 15:30 в помещении детской воскресной школы Успенского Собора. Без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение и найти ответы на самые важные вопросы духовной жизни. Милости просим!

Беседы ведет матушка Ксения Кабанова, руководитель отдела катехизации.

Приглашаем всех желающих!

Также очень рекомендуем самостоятельно проверить свои знания и представления о Православной вере с помощью тестов на сайте – http://azbyka.ru/test/

Телефон Собора Успения Богородицы – (343)200-02-46

Адрес: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Раздел огласительные беседы