Вышел новый комплект аудиодисков с протоиереем Евгением Попиченко

Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе выпустил новый комплект аудиодисков «Церковный календарь» с протоиереем Евгением Попиченко. Все пожертвования от распространения дисков будут направлены на восстановление разрушенного в советские годы Успенского Собора.

В комплекте 12 дисков – по месяцам, вы можете начать слушать «Церковный календарь» с любого месяца

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга:

– Посмотрите на наш Собор Успения Пресвятой Богородицы, на его внутренний и внешний вид. Он вам ничего не напоминает? А мне напоминает… Напоминает мою душу. Она точно так же находится в ранах, язвах, выщерблинах и повреждениях. Душа человека – это храм Божий, и Святой Дух должен «прийти и вселиться, и очистить ее от всякия скверны». И храм – это дом Божий. И они очень тесно связаны и перекликаются друг с другом. И пока по лицу нашей страны стоят такие храмы – храмы, в которых гуляет ветер, в которые влетают и вылетают птицы, храмы, в которых не совершаются богослужения – нам есть о чем беспокоиться. И как сказал один внимательный человек: «Для меня восстановление Собора – это дело жизни, потому что по мере того, как он будет восстанавливаться, будет просветляться и очищаться моя собственная душа». Подумайте об этом, дорогие мои!

Дорогие братья и сестры!

Заказать аудиодиски «Церковный календарь» можно по телефону в Екатеринбурге: 8 (343) 288-72-05, электронная почта: info@sobor-uspenie.ru. Отправка комплектов осуществляется через Почту России. Также диски всегда есть в наличии в церковной лавке Успенского Собора (Кирова, 65) и в магазинах «Сибирская Благозвонница». Пожертвование за один комплект из 12 аудиодисков составляет от 2000 до 2700 рублей с учетом доставки в зависимости от удаленности региона. Все средства от распространения дисков будут направлены на восстановление старинного Успенского Собора в Екатеринбурге.

О проекте «Церковный календарь» смотрите здесь.

Спаси Вас Господи!