Святейший Патриарх Кирилл поздравил владыку Кирилла с 35-летием служения в священном сане

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу поздравление с 35-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему Кириллу,

митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – 35-летием служения в священном сане – вкупе с молитвенными пожеланиями крепости душевной, доброго здравия и мира Божия, который, как учит апостол Павел, превыше всякого ума (Флп. 4, 7).

Многие годы Вы священнодействуете у престола Царя Царствующих и Господа Господствующих, славословя вместе с невидимыми Ангельскими Силами Небесного Отца, испрашивая у Него обильных милостей себе и вверенным Вашему попечению людям. Проходя ныне архипастырское поприще в Екатеринбургской епархии, Вы заботитесь о дальнейшем развитии в ней полнокровной церковной жизни, об умножении овец словесного стада Христова, о возрастании клира и паствы в евангельских добродетелях.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с 35-летием служения в священном сане полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию, изготовленную по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Предстательством Крестителя Руси да споспешествует Вам Всещедрый Бог в епископском делании, с усердием совершаемом на пользу чад церковных.

С любовью о Господе,

Кирилл

Патриарх Московский и Всея Руси

26.10.2015

Источник: Пресс-служба Екатеринбургской Епархии