Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 11 по 18 октября 2015 г.

11 октября, Воскресенье. Неделя 19-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Прп. Харитона Исповедника. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

16.00 – Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час.

12 октября, понедельник. Прп. Кириака отшельника.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение свв. прав. Симеону Верхотурскому, блжж. Ксении Петербургской и Матроне Моковской

16.00 – Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час.

13 октября, вторник. Свт. Михаила, первого митр. Киевского. Сщмч. Григория епископа, просветителя Великой Армении.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение свтт. Игнатию (Брянчанинову) и Иоанну Сан-Францискскому, правв. Иоакиму и Анне.

16.00 – Всенощное Бдение.

14 октября, среда. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение свв. прпп. Александру Свирскому, Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

15 октября, четверг. Сщмч. Киприана и мц. Иустины.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», свтт. Николаю и Спиридону.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

16 октября, пятница. Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение св. вмч. Пантелимону, вмц. Екатерине, прмц. Елисавете.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

17 октября, суббота. Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

16.00 – Всенощное Бдение.

18 октября, Воскресенье. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

16.00 – Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы (полиелейная ап. Фоме). 1-й час.