11 октября в Екатеринбурге соберут вещи для бездомных. Участвуйте в акции «С миру по нитке»!

11 октября в воскресенье Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии приглашает отзывчивых горожан принять участие в благотворительной акции помощи бездомным «С миру по нитке».

Осень уже в разгаре, а зима не за горами, поэтому мы начинаем сбор вещей для тех, кто в эти ветряные и холодные дни оказался на улице. Кроме одежды и обуви по сезону добровольцы службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты и запчасти для нашего старичка Автобуса Милосердия.

Напоминаем, что Автобус, который на протяжении нескольких лет является единственным в Екатеринбурге мобильным пунктом оказания медико-социальной помощи бездомным, требует капитального ремонта.

Акцию «С миру по нитке» поддержали шесть храмов города:

Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6 а)

Храм в честь Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4 а)

Вознесенское Архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1)

Храм во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35)

Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Храм во имя Всех Святых (ул. Блюхера, 6)

В воскресенье 11 октября с 8:00 до 12:00 (за час до Литургии и в течение часа после богослужения) на территории этих храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан!