Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 4 по 11 октября 2015 г.

4 октября, Воскресенье. Неделя 18-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Глас 1-й. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

16.00 – Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час.

5 октября, понедельник. Ап. от 70-ти Кодрата (с 21 сентября). Сщмч. Фоки, еп. Синопийского.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение свв. прав. Смеону Верхотурскому, блжж. Ксении и Матроне.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

6 октября, вторник. Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение свтт. Иоанну Сан-Францискскому и Игнатию (Брянчанинову), прав. Иоакиму и Анне.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

7 октября, среда. Первомц. равноап. Феклы.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен.

13.00 – Молебное пение св. прпп. Александру Свирскому, Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому.

16.00 – Всенощное Бдение.

8 октября, четверг. Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»,свтт. Николаю и Спиридону.

16.00 – Всенощное Бдение.

9 октября, пятница. Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

13.00 – Молебное пение св. вмч. Пантелимону, вмц. Екатерине, прмц. Елисавете.

16.00 – Вечерня. Утреня. 1-й час.

10 октября, суббота.Мч. Каллистрата и дружины его. Сщмч. Петра, митр. Крутицкого.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

16.00 – Всенощное Бдение.

11 октября, Воскресенье. Неделя 19-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Прп. Харитона Исповедника. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп.

Сергия Радонежского.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

16.00 – Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час.