Поздравляем протоиерея Евгения Попиченко со второй годовщиной настоятельства

1 октября 2015 года исполнилось два года со дня получении указа митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о назначении протоиерея Евгения Попиченко настоятелем Успенского прихода на ВИЗе г. Екатеринбурга и переводом возглавляемого им епархиального Отдела социального служения на территорию Собора.

За два года в жизни восстанавливаемого Успенского Собора произошли важные этапы. Богослужения начали проходить ежедневно, увеличилось количество священников и алтарников, за два года приход вырос в несколько раз. Так, на престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2015 году было 280 причастников, а в целом службу посетило более 500 человек.

Активно развивается приходская жизнь – работает детская воскресная школа, проводятся занятия на огласительных беседах для взрослых, три хора обучают церковному пению детей, молодежь и сестер милосердия, действует приходская библиотека.

И самое главное, что по благословению настоятеля, силами сотрудников и прихожан, а также с помощью благотворителей (пожертвования на Собор приходят со всей страны) начался долгожданный этап по восстановлению Успенского Собора, закрытого в годы советской власти и переоборудованного в хлебокомбинат. В 2014 году были проведены масштабные работы по демонтажу помещений, не имеющих отношения к восстанавливаемому Собору. В 2015 году активно ведется работа по подготовке всех необходимых документов и разрешений для начала восстановительных работ.

Поздравляем отца Евгения с этим важным событием в его жизни! Желаем Вам терпения и сил в этом непростом служении Церкви, заступничества Пресвятой Богородицы! Пусть Ваши родные и близкие всегда будут Вам надежной опорой и поддержкой!

Храни Вас Бог на многая лета!