Продолжается сбор на восстановление Успенского Собора

Денис Волик, помощник настоятеля Успенского Собора на ВИЗе по реконструкции и реставрации:
– Хотел бы рассказать, что сделано. На сегодняшний день проведены работы по подготовке
внутренней части Собора под штукатурные работы. Сложность работ заключается в том, что
кладка вся историческая, на гипсовой основе. Соответственно мы подбирали материалы при
помощи научного реставрационного центра Москвы. Материалы недешевые, пришла первая партия, ждём ещё четыре таких партии для того, чтобы начать работы. В нижнем храме практически закончены вентиляционные работы, система кондиционирования, подачи и подогрева воздуха. В ближайшее время приступим к отоплению. Это монтаж теплых полов, разводка батарей и подключение к внешним источникам отопления и водоснабжения.
Конечно, просим не оставлять поддержки. Просим вашей помощи. Храм строится на откликах добрых сердец людей.
Дорогие наши подписчики! Успенский Собор является памятником архитектуры, который не входит в программу государственной поддержки, то есть не финансируется государством. Нам очень нужна ваша финансовая и молитвенная помощь.

Оформить ежемесячное пожертвование с баланса мобильного телефона, отправив «успение месяц 100» (успение 100) на номер 3443. На МТС перед этим рекомендуем подключить бесплатную услугу "Легкий платеж".
Все варианты пожертвований указаны на странице