В Свято-Успенском соборе Екатеринбурга почтили память преподобномученика Ардалиона Пономарева

29 июля 2016 года Церковь почтила память преподобномученика архимандрита Ардалиона Пономарева, одного из настоятелей собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге. Он нес свое пастырское служение в начале XX века. В день его преставления в соборе, ожидающем восстановления, прошла праздничная служба, и прихожане имели возможность приложиться к специально написанной иконе преподобномученика Ардалиона.
Важно помнить святых и знать историю их жизни, чтобы получать помощь и заступничество в наших делах, чтобы светом веры озарялся и наш жизненный путь.
Для келейной домашней молитвы этому святому вы можете приобрести за пожертвование в нашем соборе миниатюрную икону в церковной лавке или заказать ее в интернет-лавке с доставкой Почтой России.