Особенности последней недели перед Великим постом. Молитва Ефрема Сирина

Эта неделя сплошная, то есть без поста в среду и пятницу, но уже без мяса. Не будет совершаться Литургия в среду и в пятницу. Также не проводится Таинство венчания.
И со среды впервые в храме начинает звучать молитва св. Ефрема Сирина. Рассказывает регент богослужебного хора Успенского Собора Евгения Оханова.

МОЛИТВА ЕФРЕМА СИРИНА
Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми (земной поклон)

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему (земной поклон)

Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь (земной поклон)

Боже, очисти мя, грешнаго/грешную (12 раз с поясными поклонами)

И ещё раз всю молитву полностью с одним земным поклоном в конце.
***
В течение всего Великого поста в Успенском соборе Екатеринбурге совершается сугубое поминовение. Поддержать себя и близких дополнительно можно молитвой - на все время поста заказать требу о здравии. Если ваша душа болит о тех, кого уже рядом нет, можно заказать поминовение об упокоении.
Заказать сугубое поминовение онлайн:

О здравии

О упокоении

Пожертвование 150 рублей за 1 имя.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Все вопросы вы можете задать по телефону 8-908-923-05-04 (доступен WhatsApp, Viber, Телеграм)

Электронный адрес: info@soborviz.ru