А вы ходите в библиотеку?

Приходская библиотека при Успенском соборе работает с 2014 года. Здесь более 6000 книг - как для начинающих изучение веры, так и для более опытных прихожан, а также есть подборка с детской православной литературой.

Протоиерей Евгения Попиченко, настоятель Успенского Собора на Визе:

– Идея создания приходской библиотеки возникла от любви к книге, потому что я очень люблю книги и, кроме того, это способ воспитания прихожан. Прихожане должны обязательно читать и любить духовное чтение. Поэтому моим первым в должности настоятеля приходским просветительско-образовательным проектом стала организация библиотеки.

Съемка телеканала Союз, октябрь 2020 года

Каждый пост прихожане по благословению настоятеля всем приходом читают аскетическую литературы.

- Это замечательная традиция вместе читать, возникает общее пространство и атмосфера, – отмечает отец Евгений.

Главный посредник между книгой и читателем – это библиотекарь. Помимо работы с фондом он помогает в поиске и выборе литературы.

– Хороший библиотекарь – это как грамотный аптекарь. Грамотный библиотекарь должен почувствовать человека, интуитивно понять, какое «лекарство» для души в виде книги ему сейчас нужно.

А вы предпочитаете покупать православные книги и формировать личную библиотеку или брать на дом по абонементу?

Расписание работы библиотеки Успенского Собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Пн-Пт с 18.00 до 20.00

Сб с 11.30 до 16.30

Вс с 12.00 до 17.00

Информация по телефону: 8-908-908-74-31, библиотекарь Ольга Алексеевна

ПРИХОДИТЕ, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДУШИ!