Проповедь после воскресной Литургии. Протоиерей Евгений Попиченко (аудио)

Духовное слово протоиерея Евгения Попиченко после Божественной Литургии в Успенском Соборе на ВИЗе

О уповании на Бога и о том, чтобы полюбить Бога, надо узнать Его.Что нужно чтобы быть счастливым? Нужно встать на лестницу заповедей блаженства и идти по этим ступенькам и не перепрыгивать. Часто мы находимся в обольщении, но важно осознать, что ты жалок и что гордым Бог противится и помнить, что сила Божия в немощи совершается.

Передаем благословение настоятеля проверить свой домашний иконостас, чтобы образ Господа был самым большим на иконостасе, а у кого не так, обязательно исправьте, чтобы икона Господа была по размеру больше, чем иконы Богородицы и Николая Чудотворца, чтобы лик Господа находился в центре. И в минуты, когда на душе сухо от грехов, подойдите к домашнему иконостасу, встаньте на коленочки и постойте так минут 10, глядя Ему в глаза.

Помощи Божией!