О соборе Новомученики Восстановление
собора
МенюО соборе → Успенский Собор сегодня
Успенский Собор сегодня

В 2009 г. полуразрушенное здание Успенского Собора было передано в собственность Екатеринбургской епархии. С октября 2013 г. настоятелем Собора является протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

На территории храма расположилась детская воскресная школа и приходская библиотека, регулярно проходят катехизаторские курсы и встречи семейного клуба «Подсолнух», организован социальный цех фасовки обедов «Народный стол».

Сегодня старинный собор после разрушения и запустения оживает на наших глазах. В июне 2014 г. стартовал процесс реконструкции, начался демонтаж пристроек, сковавших вековые храмовые стены. Теперь возведение Успенского Собора становится поистине всенародным делом, ведь каждый человек может принять участие в возрождении этой святыни.

Приглашаем отзывчивых помощников и благотворителей!

Вот таким красивым будет наш Собор Успения Богородицы. Построим его всем миром!

23.06.2014 Просмотров: 3450